Поздравление Главы с Днем охраны окружающей среды

Уважаемые соотечественники!
От всей души поздравляю вас со Всемирным днем охраны окружающей среды, а всех экологов – с профессиональным праздником!
Каждый уголок Чувашии – настоящее чудо природы. У нас живописные пейзажи: зеленые овраги, бескрайние поля и густые леса, всю республику, как змейки, опутывают водные артерии. Богат и разнообразен мир флоры и фауны.
И наша с вами задача – сохранить это великолепие для будущих поколений. Не зря чувашская пословица гласит: «Сут санталак – этемлех сапки» – «Природа – колыбель человечества».
В ХХI веке, в эпоху глобализации, как никогда актуальным становится вопрос охраны и защиты окружающей среды. И этот праздник – хороший повод еще раз обратить внимание жителей Чувашии и в первую очередь молодежи на необходимость бережного и заботливого отношения к природе, решения экологических проблем.
Благодаря проводимой ответственной государственной политике и осуществлению природоохранных мероприятий в Чувашской Республике создана устойчивая экологическая обстановка. Большой вклад в дело сохранения родной природы вносят общественные экологические организации, занимающие активную позицию в решении проблем загрязнения окружающей среды.
Дорогие соотечественники, желаю вам здоровья, счастья, благополучия, энергии и позитива! Помните, оберегая природу своей малой родины – Чувашии, мы сумеем сохранить естественное богатство всей России.

Глава Чувашской Республики  М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.