Поздравление

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей!
Детство – самая прекрасная и яркая пора в жизни, полная радости и счастья, насыщенная новыми открытиями.
Задача государства, общества и семьи – сделать все, чтобы каждый ребенок был окружен заботой, любовью и вниманием, чтобы все дети росли здоровыми, счастливыми, получали качественное образование, развивались духовно и нравственно.
В республике идет активный процесс модернизации системы дошкольного и школьного образования. За последние три года построено и реконструировано 23 детских сада, всего создано около 13,9 тыс. мест, в том числе более 4,2 тыс. мест за счет строительства и реконструкции. На эти цели направлено более 2 млрд. рублей.
В 2014 году на строительство детских садов выделено более 1 млрд. рублей, создается 3,7 тыс. мест.
В течение последних четырех лет введены в эксплуатацию 8 новых общеобразовательных школ, проведены ремонтные работы в 70 процентах школ республики. Учебные заведения оснащены современным учебным, учебно-лабораторным оборудованием, модернизированы пищеблоки и столовые.
В Чувашии принимаются меры, направленные на формирование в обществе ценностей семьи, ответственного отношения родителей к воспитанию детей, позитивного восприятия института приемной семьи.
В республике один из лучших в стране показателей снижения доли детей, оставшихся без попечения родителей. В целях материального стимулирования выдается единовременное денежное пособие гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка, в размере 300 тыс. рублей, а на каждого усыновленного ребенка из числа детей-инвалидов – в размере 375 тыс. рублей.
Успешно реализуются программы, направленные на поддержку молодых и многодетных семей, организацию оздоровления и отдыха детей.
Выражаю слова признательности всем, кто по роду своей деятельности и по зову сердца делает все от себя зависящее на благо детей. Я искренне признателен многодетным семьям и семьям, достойно воспитывающим не только собственных, но и приемных детей.
Уважаемые взрослые! Окружите детей любовью и заботой. Пусть у юных жителей Чувашии будет радостное и счастливое детство. Пусть в каждом доме сияют улыбки и звучит детский смех. Мира всем, благополучия и добра!

Глава Чувашской Республики  М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.