Свечи, парад, салют

День Победы в столице республики будет насыщен праздничными событиями и мероприятиями. Представляем некоторые из них.

«СВЕЧА ПАМЯТИ»
96456363_large_5019858_QQbN3sbYHXcВ Мемориальном комплексе «Победа» сегодня в 19 часов 30 минут начнется Всероссийская гражданская акция «Свеча памяти», в которой, предположительно, примут участие более 6000 человек. Ежегодно тысячи людей собираются здесь, чтобы зажечь свечу у Вечного огня, почтив память всех, кто сражался за мирное небо над головой, за свободу страны.

ПАРАД ПОБЕДЫ
1В 12 часов 9 Мая на Красной площади начнется торжественный митинг и парад Победы – прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона. На территории площади будут организованы интерактивные площадки. В 13 часов здесь же для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла развернет свою работу полевая кухня, где состоится выступление «агитбригад».
Клубы реконструкции представят историческую инсталляцию боевых действий времен Великой Отечественной войны «И выстояли, и победили».

«ФРОНТОВЫЕ БРИГАДЫ»
Это еще один яркий проект года. «Фронтовые бригады» в течение дня 9 Мая выступят на открытых площадках и в парках культуры и отдыха. На стилизованной машине, оформленной транспарантами и победными лозунгами, музыканты и артисты будут передвигаться по центральным улицам города.

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»
полкВ 17 часов 30 минут у монумента Матери соберутся участники патриотической акции «Бессмертный полк». Принять участие в шествии может каждый. От монумента Матери «Бессмертный полк» двинется в сторону Красной площади, где советских солдат помянут минутой молчания.

ФЕСТИВАЛЬ СОЛДАТСКОЙ КАШИ
каша9 Мая в 15 часов в парке культуры и отдыха 500-летия города Чебоксары начнется фестиваль солдатской каши «Добрая каша – Победа наша» при участии территориальных общественных самоуправлений Московского района Чебоксар. ТОСы представят на фестиваль котелки с кашей и рассказы о своем блюде в виде красочного рецепта или веселой истории (по образцу В. Теркина).

КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ
гармоньВ течение всего дня 9 Мая будут идти праздничные мероприятия на открытых площадках города (парк Победы, парки культуры и отдыха, площадки перед ДК).
В парке имени А.Г. Николаева состоится патриотическая программа для детей «Я помню! Я горжусь!», перед ДК «Салют» пройдет концертная программа «Песни победного мая», в парке 500-летия города Чебоксары и парке «Лакреевский лес» выступят творческие коллективы города, в Мемориальном комплексе «Победа» пройдет праздничный концерт.
На Красной площади вечерняя программа начнется в 17 часов. А финальную точку празднования в 22 часа поставит салют Победы.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.