Фрагменты недели

Народному учителю СССР Петру Никифоровичу Чернову, единственному в республике педагогу с таким высоким почетным званием, исполнилось 80 лет. Его имя внесено в Большую советскую энциклопедию, энциклопедию «Лучшие люди России».
В Яльчикской средней школе состоялся вечер в честь юбиляра. Его приехали поздравить родственники, коллеги и ученики, а также министр образования и молодежной политики Галина Чернова. В адрес народного учителя поступила поздравительная телеграмма от Президента республики Николая Федорова.
Российская академия театрального искусства (РАТИ-ГИТИС) проводила конкурс молодых балетмейстеров имени Р.В. Захарова «Мария». Обладательницей Гран-при стала заслуженная артистка России и Чувашии Елена Лемешевская.
Специального приза РАТИ-ГИТИС за лучшее одухотворенное исполнение удостоен заслуженный артист Чувашии Айдар Хисамутдинов. Он получил приглашение на трехмесячные гастроли в Англию.
Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков прислал телеграмму, в которой поздравил всех чебоксарцев с праздниками Весны и Труда, Днем Победы.
Напомним, что в свое время черноморцы и мэрия Чебоксар заключили соглашение о сотрудничестве в деле укрепления военно-шефских связей.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.