В открытые двери

опытСвоими глазами посмотреть на работу специалистов Управления наркоконтроля по Чувашии смогли учащиеся восьмых-девятых классов чебоксарской школы № 33 и лицея № 3. День открытых дверей для школьников прошел здесь на минувшей неделе.
Работники управления ФСКН были приятно удивлены: несмотря на юный возраст, ученики уже понимают, чем занимается эта организация. А ребят ожидало много интересного. Они осмотрели обмундирование и оружие бойцов отряда специального назначения «Гром», подержали в руках настоящий автомат Калашникова. И ознакомительную лекцию о вреде употребления наркотиков, алкоголя и табачной продукции школьники выслушали с большим интересом.
Также ребята побывали в экспертно-криминалистическом отделе, ознакомились с работой специалистов, увидели, как снимают отпечатки пальцев.
А с 28 по 30 марта при поддержке Управления ФСКН на базе детского оздоровительного лагеря «Белые камни» состоялись учебно-полевые сборы для участников школы армейской подготовки Чебоксарского электромеханического колледжа. Будущие защитники Отечества прошли строевую, физическую и огневую подготовку, изучали приемы рукопашного боя, соревновались в марш-броске на 12 км, сборке-разборке АК и сдавали нормы ГТО.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.