Налоговая льгота

Вычитается ли налог из заработной платы работающего инвалида?
— С зарплаты работающих инвалидов, — пояснили в Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашии, — взимается налог на доходы физических лиц — 13 процентов (ст. 218 Налогового кодекса РФ). Не облагается этим налогом ежемесячно стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей из зарплаты инвалидов с детства и инвалидов 1 и 2 групп.

Опубликовано: 22 декабря 2007
Тэги:
Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.