Вишенки, рыбки и арбуз

К ЮБИЛЕЮ СТОЛИЦУ ЧУВАШИИ УКРАСЯТ НОВЫЕ ЦВЕТНИКИ

0_8c438_950e3099_XL - img-fotki.yandex_ruЭтой весной в городе планируется высадить более миллиона цветов. Первые клумбы будут оформлены ко Дню Победы.
В 2019 году, как известно, мы будем отмечать 550-летний юбилей столицы Чувашии. Но 545 лет, что исполняются городу нынче, тоже дата солидная. В связи с этим по требованию главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова площадь цветников и клумб будет увеличена почти до 22 тысяч кв. м, планируется высадить более миллиона однолетников, а количество оформленных объектов вырастет до 139.
По традиции первые цветники будут оформлены к 9 Мая в местах, где пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне: в Мемориальном комплексе «Победа», в сквере у Вечного огня по ул. Б. Хмельницкого и на Красной площади.
В городе изготовят еще 10 вертикальных цветочных композиций. Возле театра оперы и балета – «Маски», на транспортном кольце в поселке Южный – «Ландыш». «Клубнички», «Вишенки», «Яблочко», «Арбуз» украсят Студенческий сквер. У перекрестка улиц Гагарина и Ленина появятся «Рыбки», на транспортной развязке ул. Гагарина и ул. Калинина – «Виноградная лоза», а в сквере возле детского медицинского центра по пр. Тракторостроителей – «Коляска».
Озеленители сохранят верность традициям: как и прежде, будут использованы элементы национальной символики и цвета флага Чувашии. На отдельных цветниках ковровыми растениями будет выложена юбилейная для города дата – «545».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.