Вклад в дело воспитания

В Чебоксарах побывал Олег Урюмцев – известный кинорежиссер, сценарист, актер, автор проекта фестиваля военного кино имени Ю.Н. Озерова. В беседе с Президентом республики Николаем Федоровым он предложил продолжить добрую традицию фестивального движения в Чебоксарах и трансформировать фестиваль военного кино в новый Международный фестиваль кино с рабочим названием «На Волжском рубеже».
Президент Чувашии согласился с этой идеей, подчеркнув, что содержание фестиваля будет направлено, прежде всего, на возрождение интереса к прошлому нашей страны, к великим страницам военной истории. На состоявшейся в понедельник планерке в правительстве Николай Федоров дал ряд поручений, с тем чтобы первый международный фестиваль провести в конце мая – начале июня этого года. «Это будет очень хорошим вкладом в дело воспитания, в том числе подрастающего поколения», – отметил глава республики.
14 февраля в 10.00 Николай Федоров обратится с Посланием к Госсовету Чувашии. Председатель Госкомсвязьинформа Сергей Захаров сообщил, что прямая трансляция выступления будет вестись в Интернете на официальном портале органов власти – www.cap.ru. Трансляция в режиме он-лайн будет также вестись в различных учреждениях республики.
Глава Минздравсоцразвития Нина Суслонова сообщила о том, что вышло постановление Правительства России о выделении в 2008 году Чувашии 241 млн. 520 тыс. рублей на строительство и оснащение центра сосудистой хирургии, в котором будет оказываться помощь больным с сердечно-сосудистой и неврологической патологией. Данный центр примет первых пациентов в ближайшие месяцы.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.