Укреплять доверие людей

1-1_200x198Председатель правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики – глава города Чебоксары Леонид Черкесов:
– В своем Послании Федеральному Собранию Президент России еще раз акцентировал внимание на местном самоуправлении как самой приближенной к гражданам власти. В течение текущего года проблемы местного самоуправления поднимались неоднократно на самых разных уровнях. И это не случайно. Именно на местном уровне, то есть на уровне города, поселка или деревни, жители наиболее заинтересованы быть участниками процесса управления, поскольку здесь решаются самые близкие для каждого человека повседневные вопросы, от которых зависит качество жизни.
Хотел бы отметить, что на уровне муниципалитета проще всего включиться в общественную жизнь, в общее дело созидания, улучшения среды проживания, проявить свою гражданскую активность, реализовать собственные проекты и инициативы. Для этого созданы различные общественные институты, такие как ТОСы, советы МКД, уличные и домовые комитеты. Президент страны ставит перед нами задачу поддержать растущее стремление граждан участвовать в жизни страны, повышать гражданскую активность населения на местах, а для этого все органы власти должны укреплять доверие людей, неукоснительно выполняя принятые решения и обещания.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.