Интерес к технологиям будущего

В республику с рабочим визитом прибыл директор по взаимодействию с региональными институтами «Российской корпорации нанотехнологий» Д. Криницкий. У него состоялась встреча с вице-премьером – министром промышленности и энергетики Ю. Волошиным.
«Наша цель в том, чтобы Чувашия позиционировалась на мировом рынке высокотехнологичной продукции, – сказал министр. – Сегодня огромное значение уделяется созданию элементной базы для развития фундаментальных и прикладных био- и нанотехнологий, коммерциализации разработок, обеспечивающих формирование в республике новых высокотехнологичных отраслей – био- и наноиндустрии. И несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, ведется системная и целенаправленная работа по созданию новой отрасли промышленного производства – наноиндустрии».
Д. Криницкий побывает на ряде предприятий республики. В частности, ознакомится с производством ОАО «ЭЛАРА», «ВНИИР», посетит Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, сообщает пресс-служба министерства.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.