Уважаемые работники культуры!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Ваша созидательная деятельность является связующей нитью между эпохами, вызывает глубокое уважение и признательность. Храня верность своему высокому предназначению, вы пробуждаете в людях творческое начало и добро, воспитываете любовь к истории и народным традициям, интерес к культуре и искусству. Велика ваша роль в укреплении нравственных и духовных устоев общества, формировании истинных ценностей.
Во многом благодаря вашему неравнодушию и ответственности, энтузиазму и вдохновенному труду яркие праздники и культурные акции, проводимые в республике, становятся традиционными и получают всеобщее признание и отклик. Коллективы и исполнители достойно представляют народное искусство на сценических площадках в России и за рубежом. Яркими явлениями жизни Чувашии стали первый национальный мюзикл «Нарспи» и ряд других оригинальных сценических постановок, в которых оживают вековые обряды и традиции.
Выбор инновационных путей позволяет достичь заметных результатов в отрасли. Сегодня в республике действует сеть из более 500 модельных библиотек, и сейчас мы приступили к выполнению другой масштабной задачи. Нам предстоит модернизировать сельские клубы, сделать их настоящими очагами культуры.
Глубоко признателен вам за преданность профессии и неутомимость в работе, умение дарить людям радость и щедро делиться душевным теплом. Желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия, счастья и любви!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.