Азбука выбора

Воспитанники детского дома «Елочка» вместе с учащимися школ Шумерли участвуют в проекте социальных инициатив «Азбука выбора». Его цель – создать условия для осознанного профессионального выбора.
Сейчас этот проект находится на четвертом этапе – информировании о наиболее востребованных профессиях. Предполагается, что по завершении проекта около половины выпускников пройдут компьютерную диагностику в городском центре занятости по выявлению интересов и склонностей к типам профессий, остальные определятся с будущей профессией и учебным заведением. В центре занятости оборудован компьютерный класс, имеется мультимедийный проектор, богатый выбор психологических видиотренингов и современных профессиональных тестов, позволяющих взглянуть на себя со стороны, понять причины проблем во взаимоотношениях с окружающими, определиться с выбором профессии.
А недавно в центре прошел день открытых дверей. Воспитанники «Елочки» и учащиеся школ обменялись экспонатами из создающихся музеев сельскохозяйственных профессий в рамках Года земледельца.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.