Большой сбор соплеменников

Республика готовится встретить делегатов VII съезда Чувашского национального конгресса, который пройдет в Чебоксарах 19-21 марта. В форуме примут участие более 500 представителей чувашского народа, в том числе гости из 32 субъектов Российской Федерации и 6 зарубежных стран – Беларуси, Украины, Молдовы, Казахстана, Эстонии, Франции.
В составе делегаций также – руководители администраций районов и городов, работники культуры и образования, представители национально-культурных объединений Чувашии.
Съезд обсудит вопросы дальнейшего культурного и экономического развития чувашского народа, выберет новые руководящие органы конгресса.
Для делегатов и участников форума подготовлена обширная культурная программа, знакомство с досто-примечательностями Чебоксар, посещение музеев и выставочных залов. Мероприятия в рамках съезда начнутся с Праздника чувашского костюма, который состоится 19 марта во Дворце культуры им. Я. Ухсая. Здесь же пройдет выставка изделий художественных народных промыслов республики.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.