Три «за» цветные пластиковые окна

В целесообразности замены старых рам на современные стеклопакеты едва ли кто-нибудь еще сомневается. Установка таких окон интересна и выгодна сразу нескольких направлениях. Во-первых, эстетичность. Презентабельные, с гладкой, ровно тонированной поверхностью, лаконичные и стильные конструкции смотрятся гораздо эстетичней, нежели грубоватые рамы с «поплывшими» стеклами и неаккуратно нанесенной краской. Современные стеклопакеты любых конфигураций отлично гармонируют с любым оконным декором, как эффектными жалюзи, так и легким тюлем.

Еще одним преимуществом современных конструкций, что также можно отнести к декоративному направлению, является их гигиеничность. ПВХ стеклопакеты отличаются отличными грязеотталкивающими свойствами, а также устойчивостью к био воздействию. Мыть их легко, быстро, безопасно и в итоге недорого, подойдет даже простая вода и микрофибровая губка. Или же специальные составы, расход которых будет небольшим. Чистые же рамы и сияющие, «хрустально» прозрачные стекла даже при лаконичном оформлении комнаты добавляют интерьеру легкости, свежести и стильности.

Все эти эстетические преимущества присущи и обычным ПВХ окнам с традиционным белым профилем. Но интерьеру можно придать еще большей выразительности, эффектности и оригинальности, если заказать, в частности, на http://www.plastika-okon.ru, цветные стеклопакеты. В чем преимущества окон в необычном цветовом исполнении?

  1. обширные стилизующие возможности. Цветные стеклопакета производители предлагают в очень широком ассортименте по колористической и фактурной гамме, что позволяет подобрать конструкцию, идеальную для конкретного дизайн оформления комнаты. Это могут быть:
  • реалистичная имитация по текстуре и цветовому исполнению деревянных рам разных пород. Такой вариант идеален для ультрамодного сегодня оформления в эко стиле или декоре с этно мотивами;
  • однотонные, легких, спокойных оттенков профили. Придают окну выразительности и одновременно и прекрасно поддерживают или оттеняют лаконичные, романтичные, теплые интерьеры;
  • окна насыщенных, глубоких, ярких цветов, что становятся акцентным элементом дизайна комнаты и т.д.

2. Стеклопакеты тонируются чаще всего посредством техники ламинирования, что продлевает эксплуатационный срок службы таких окон.

3. Тонированные рамы более устойчивы к механическому воздействию, загрязнению, ультрафиолету, появлению царапин и потертостей, температурным перепадам и т.д. То есть за ними проще ухаживать, очищать, поддерживать безупречный и презентабельный вид.

Таким образом, цветные стеклопакеты не просто эффектны и оригинальны, но также выгодны в части трат на обслуживание.



Читайте также: