Спортивное обозрение

«Соколы» теряют высоту

Выступающие в рамках 1-й лиги первенства России по хоккею с шайбой команды зоны «Поволжье» начали второй этап региональных соревнований.
Новочебоксарский «Сокол» вступил в него, находясь в своей подгруппе на третьей позиции со 115 набранными очками. Правда, случай улучшить положение, да еще в родных стенах новочебоксарцы упустили, сыграв с «Олимпией» (Кирово-Чепецк) – 4:6, 4:3 (по буллитам) и «Прогрессом» (Глазов) – 0:1, 0:4. В результате «Сокол» отступил на четвертое место, пропустив вперед тольяттинскую «Ладу-2».
В свою очередь резерв новочебоксарцев «Сокол-2» в рамках чемпионата Чувашии вышел в стадию четвертьфинала плей-оф, где его соперником будет «Легион» из Урмарского района. Другие конкуренты разбились на следующие пары: «Энергетик» (Новочебоксарск) – «Колос» (Ибресинский район), «Ветераны ХХ век» (Чебоксары) – «Спартак» (Чебоксары), «Олимп» (Батыревский район) – «Торнадо» (Чебоксары).
Волейболисты на своем очередном этапе преодоления вершин первенства страны (1-я лига, 3-я зона) принимали четырех претендентов, разыгрывавших места с 7-го по 11-е. И тоже неудачно. Наших в итоге обошли все – и уфимцы, и магнитогорцы, и оренбуржцы, и казанцы.

В. КРЫСИН.

Скороходы дойдут до Чебоксар

Определились официальные списки сборных команд России разных возрастов по спортивной ходьбе для участия в соревнованиях 2009 года. Всего наша команда насчитывает 74 скорохода, представляющих 10 регионов.
От Чувашии будут биться 17 спортсменов. Это и ярко выступившие в сезоне-2008 Татьяна Сибилева, Людмила Архипова, Ирина Юманова, Эдикт Хайбуллин, и другие их опытные товарищи по команде, и группа нашей талантливой молодежи. Особо стоит обратить внимание на присутствие в списке сборников 38-летней Олимпиады Ивановой, которая очень долго не соревновалась из-за болей в ноге, а также 21-летней Веры Соколовой. Ну а сборная России в грядущем сезоне примет участие в целой серии основных международных стартов. И, конечно же, 13-14 июня в Чебоксарах состоятся чемпионат и первенство страны по спортивной ходьбе.

Возраст меткости не помеха

47-летний стрелок из лука из Чебоксар Юрий Леонтьев завоевал бронзовую медаль в личном первенстве на проходящем в Орле зимнем чемпионате России.
Данные соревнования являются одним из этапов отбора отечественных спортсменов на предстоящий чемпионат мира в зале. Напомним нашим читателям, что впервые Юрий заявил о себе как суперлучнике еще в 70-х годах прошлого века. А одно из его метких достижений по стрельбе на дистанции 90 метров в свое время даже было занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Подготовил А. ЕГОРОВ.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.