Из Москвы – за студентами

Свою выездную олимпиаду впервые проведут в Чувашии преподаватели Московского энергетического института. Отборочный тур межрегиональной олимпиады МЭИ состоится 25 февраля в новочебоксарском лицее № 18. Сдавать ребятам предстоит математику и физику, на каждый предмет – по два часа, в каждом разделе – по 5 задач.
Тех, кто успешно справится с заданиями, в конце апреля пригласят в Москву для участия во втором туре. Начнется олимпиада в 11 часов, подать заявки можно по телефону 78-07-06.
Но это только начало сезона охоты за студентами. 28-29 марта в чебоксарском лицее № 3 состоится традиционная олимпиада Московского физико-технического института. Дальше принимать московских гостей снова будут новочебоксарцы. В апреле свою олимпиаду в 18-м лицее планирует провести Московский институт электронной техники (МИЭТ), в мае – РХТУ им. Менделеева. Шанс пробиться в Москву у ребят есть. Как сообщили в 18-м лицее, в прошлом году в олимпиаде МИЭТа участвовало 160 школьников и 40 из них стали затем студентами этого вуза.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.