«По купюре встречают»

Рассмотрев публикацию «По купюре встречают», опубликованную в газете «Чебоксарские новости» от 24.01.2009г. №6, сообщаем.
Деятельность по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках регламентируется Федеральным законом от 30.12.2006г. №271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».
В соответствии со статьей 14 (пункт 1, подпункт 5) данного закона управляющей рынком компанией «обеспечивается соблюдение лицами, заключившими с управляющей рынком компанией договоры о предоставлении торговых мест, и продавцами требований законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей, законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иных предусмотренных законодательством Российской Федерации требований».
Администрацией ЗАО «Торговый комплекс «Центральный» оперативно рассматриваются все устные и письменные жалобы покупателей на действия продавцов, осуществляющих торговлю на территории данного рынка. По каждому обращению покупателей проводится индивидуальная работа с арендаторами торговых мест и их продавцами.
Покупателям с жалобами на действия продавцов необходимо безотлагательно лично обратиться в приемную ЗАО «Торговый комплекс «Центральный» (телефон приемной 20-15-26). При этом необходимо запомнить номер торгового места. Торговые места на рынках обозначены.
Администрацией города Чебоксары информация о данной публикации доведена до руководства розничного рынка «Центральный».

М. БУЛГАКОВ,
заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам потребительского рынка и услуг.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.