Турнирные вести

Путешествие в интересную страну

Женская сборная России по керлингу отправилась в китайский Харбин на стартующую 18 февраля XXIV Всемирную зимнюю универсиаду.
«Универсиада для нас – все равно что маленькая Олимпиада, мы относимся к ней очень серьезно, – заявила перед отправкой в Китай информагентству «Весь спорт» ветеран наших сборниц, москвичка с чувашскими корнями (ее мама родом из Ядринского района) Кира Езех. – В Китае я ни разу не была, очень интересно посмотреть, что же это за страна».
Езех также рассказала «Всему спорту», что учится в МАИ на инженера-программиста. «Мой факультет называется «Автоматизированная система обработки информации и управления». Сейчас я на шестом курсе очного отделения. Сложно, конечно, совмещать учебу со спортом, мы ведь очень много времени проводим на сборах. Но ничего – прихожу, договариваюсь, потом сдаю все зачеты и экзамены. Пока я не думала о будущем, но не исключаю, что после керлинга стану работать по специальности», – поведала напоследок Кира Езех.

Спортивная сессия студентов

Второе общекомандное место среди 36 вузов России добыла команда Чебоксарского политехнического института МГОУ на проходившем в Волгограде VIII зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди студентов. На счету чебоксарцев 5 золотых, 1 серебряная и 6 бронзовых медалей. Достойно выступил на чемпионате страны и ЧГПУ, занявший по своей группе участников третье командное место.
Эти вузы продолжили свой «вечный» спор и на проходившем практически параллельно волгоградскому турниру студенческом чемпионате России по лыжным гонкам в Перми. Здесь на счету политеха серебряная и бронзовая медали, на что педуниверситет «отстрелялся» женской эстафетной «бронзой».
Сельхозакадемия вышла победителем спартакиады профильных учебных заведений Поволжья. Соревнования проходили в Чебоксарах сразу по четырем видам спорта: полиатлону, лыжным гонкам, настольному теннису, шахматам.
Пожалуй, самым серьезным спортивным достижением ЧГУ в эти дни стало проведение на своей территории масштабного первенства Чувашии среди юниоров по вольной борьбе, посвященного 70-летию заведующего кафедрой физвоспитания университета профессора Ореста Маркиянова.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.