Берлин – город перемен/ 24 октября/ 17:00/ вернисаж

ФОТОВЫСТАВКА ИРЫ ГОЛЕНКОВОЙ (БЕРЛИН)

голенковаФестиваль «Дни Германии в Чувашии 2013» традиционно демонстрирует публике достижения в области немецкой фотографии. В этом году у чебоксарцев и гостей города есть возможность познакомиться с творчеством молодой фотохудожницы Иры Голенковой. Выставка «Берлин – город перемен» – это несколько десятков современных фотографий столицы ФРГ, представшей в самых неожиданных и необычных ракурсах.

Ира Голенкова, прожившая в Берлине несколько лет, заметила нестереотипные виды главного города Германии и, вооружившись фотоаппаратом, попыталась донести до зрителя свою убежденность, что в первую очередь это – город перемен.

Метаморфозы и непостоянство характеризуют ландшафты Берлина. Разрушенный в войну и заново отстроенный, разделенный и вновь объединенный, он хранит в своем облике воспоминания обо всех эпохах своих бесконечных трансформаций.

Сегодня Берлин – это город вечного движения людей, это смена стилей, это карнавал настроений. Уловить нюансы этих перемен, пройти по тихим улочкам и кишащим проспектам, постоять у Берлинской стены и поразмышлять о прихотливости истории – все это можно сделать, посетив с 24.10 выставку документальной фотографии «Берлин – город перемен».

Об авторе:

Ира Голенкова родилась в Омске в 1982 году, где получила лингвистическое образование. В 2002/2003 обучалась журналистике в Нью-Йоркском государственном университете в Освего при поддержке International Research and Exchanges Board. Получив стипендию Германской службы академических обменов, Ира Голенкова прожила два года в Берлине и получила степень магистра европейских наук Европейского Университета Виадрина (Франкфурт-на-Одере) со специализацией «Европейская политика». С ноября 2007 г. Ира Голенкова живет в Москве и много времени посвящает фотографированию российской столицы. В течение последних двух лет фотограф провела ряд авторских выставок о Москве в России, Германии, Польше и Люксембурге.

Место: 

Чувашский государственный художественный музей, ул. Калинина, 60

Подробнее:

http://www.creativecity.ru

info@creativecity.ru
+7 927 866 0536



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.