Лыжи очень популярны

Все больше поклонников лыжного спорта собирает Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». В этом году она стартует 15 февраля. В полдень этого дня вся республика будет охвачена единым спортивным движением: от Ядрина до Козловки, от Чебоксар до Шемурши. Кустовые старты с участием сильнейших спортсменов пройдут в Чебоксарах, Новочебоксарске, Цивильске, Канаше, Шумерле. Участником спортивной акции может стать каждый житель Чувашии.
Всероссийская массовая лыжная гонка охватывает всю территорию страны. А нынче в Чувашии принято решение о проведении «Лыжни России-2009» в новой, отличной от предыдущих лет форме. Соревнования стартуют во всех городах и районах республики одновременно — 15 февраля в 12 часов.
В Чебоксарах, кроме горожан, к состязаниям допускаются до 25 сильнейших спортсменов от каждого района, города, которые разыграют между собой награды. В нашей республике данная спортивная акция соберет около 30 тысяч участников. Местом проведения соревнований для жителей столицы республики и гостей, как и в прошлые годы, выбрана лыжная трасса в парке им. 500-летия г. Чебоксары.
Город готов к проведению «Лыжни России-2009». Согласно плану мероприятий, утвержденному распоряжением администрации города Чебоксары, в парке им. 500-летия Чебоксар расширена лыжная трасса, убраны мешающие кусты и деревья. Всего запланировано установить 20 биотуалетов и 20 контейнеров для мусора в зоне проведения соревнований. Гоночная трасса укатывается буранами.
Отработаны вопросы организации пунктов питания и торгового обслуживания на месте проведения соревнований, в том числе обеспечение участников горячим чаем. 15 февраля будут работать 15 торговых точек. Проведена подготовительная работа по медицинскому обслуживанию участников лыжной гонки. Всего на обслуживании соревнований задействуют десять машин «скорой помощи» и десять пеших бригад совместно с МЧС и милицией. Отработаны вопросы безопасности и обеспечения правопорядка, предусмотрена культурная программа.
Все желающие участвовать в соревнованиях могут зарегистрироваться 15 февраля в клубе «Элара» с 8 до 11 часов. В городе Чебоксары в лыжной гонке примут участие более 10 тысяч участников.
Для удобства участников и зрителей «Лыжни России-2009» в день соревнований, 15 февраля, с 9.30 до 16.00 закрывается движение всех видов транспорта на участке дороги по проспекту М. Горького — от перекрестка Московского проспекта и пр. М. Горького (производственное объединение «Элара») до перекрестка на ул. Т. Кривова.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.