Упор на кинематограф

ЧЕБОКСАРЦЕВ НАУЧАТ ФЕСТИВАЛЬНОМУ МЕНЕДЖМЕНТУ

af8ae96aa58a48205d16b7d9121b0fc3

24 октября в Чувашии официально стартуют Дни Германии. Открытие состоится в ЧГПУ им. И. Яковлева. Выставки, кинопоказы, конкурсы и семинары продолжатся до 27 октября.

Для начала организаторы наградят победителей олимпиад и конкурсов по немецкому языку и проведут семинар для преподавателей, а MUSEUM LUDWIG из Кельна проведет арт-практикум. В художественном музее откроется фотовыставка берлинской жительницы Иры Голенковой «Берлин – город перемен» и состоится концерт-лекция о Рихарде Вагнере доцента Московской консерватории им. П.И. Чайковского Ивана Соколова, живущего и работающего как в Кельне, так и в Москве.

25 октября германские дни ознаменуют Республиканский конкурс школьных театров на немецком языке, спектакли которого пройдут в ДК «Салют», и киносказки в Национальной библиотеке. Там же откроется выставка-презентация новой немецкой литературы и открытая лекция Габи Бабич о германских кинофестивалях, состоится и показ фильмов висбаденского кинофестиваля GoEAST 2013.

На следующий день немецкие киносказки продолжатся, мастер-класс Корнелии Райхель будет посвящен кинофестивальному PR менеджементу, а лекция – сегодняшнему немецкому кино. Плюс показы фильмов кинофестиваля GoEAST 2013.

На закрытие, 27 октября, организаторы из Фонда «Содружество» приготовили чебоксарцам такой подарок, как киноконцерт «Немое кино + живая музыка» с выступлением Алексея Айги и ансамбля 4’33». Музыканты выступят «таперами» киношедевра-хоррора Роберта Вине «Кабинет доктора Калигари», снятого в  Германии в 1920 году. Акция состоится в 18.00. в Национальной библиотеке.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.