В День республики

В Доме правительства состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2009 году Дня республики.
Как сообщили в пресс-службе Администрации Президента Чувашской Республики, основу праздничной программы составят деловые встречи и семинары, культурные акции и спортивные мероприятия, состоится ввод в эксплуатацию социально значимых объектов.
На заседании были рассмотрены вопросы проведения в рамках празднования Дня республики II Чебоксарского экономического форума, XVII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России», VII Всероссийского конкурса изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая».
Центром торжеств в 2009 году станут Урмарский район и город Чебоксары. В поселке Урмары планируется открытие железнодорожного вокзала, физкультурно-спортивного комплекса и народного историко-краеведческого музея. А в столице Чувашии распахнут двери сразу два крупных торговых центра. Украшение улиц будет посвящено Году земледельца: на городских газонах зацветут подсолнухи и заколосится рожь. Вечернее небо над Чебоксарским заливом 24 июня украсит праздничный фейерверк.

Анна ПЕТРОВА.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.