Только факты

  • Как сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО, на начало 2009 года региональное финансирование услуг по доступу в Интернет предоставлено 44,2% от числа образовательных учреждений, подключенных к Всемирной сети в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Больше всего доля таких школ в Чувашской Республике – 66,7%. В Ульяновской области – 60,8%, в Мордовии – 59%, в Нижегородской области – 54,5%, в Марий Эл – 52,4%.
  • В нынешнем году на капитальный ремонт жилых зданий в Новочебоксарске планируют израсходовать около 149 миллионов рублей, что в несколько раз больше ежегодно направляемых на эти цели сумм. Средства из федерального фонда – 101,3 миллиона рублей – придут в город на условиях софинансирования благодаря участию в федеральной программе. 25 миллионов рублей выделит муниципалитет, еще около 15 миллионов – республиканский бюджет.
  • Для повышения безопасности движения поездов в 2008 году внедрены восьмиканальный регистратор служебных переговоров машинистов локомотивов на станции «Чебоксары-2», средства неразрушающего контроля деталей в депо «Канаш».
Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.