Старайтесь быть полезными

В районах республики повсеместно торжественно открывали стартовавший в стране Год молодежи. 21 января такой форум состоялся и в Алатыре. В зале техникума железнодорожного транспорта собрались представители студсоветов, а также школьных ученических комитетов и советов работающей молодежи.
Глава города Михаил Марискин, поздравляя аудиторию со стартом молодежного года, отметил, что такой год является логическим продолжением Года ребенка и Года семьи. И это, во-первых, замечательный повод, чтобы привлечь внимание политиков, общественности, СМИ, представителей бизнеса да и всего населения к проблемам молодежи. А во-вторых, дополнительный стимул и возможности для реализации инновационных проектов по поддержке и развитию молодежных инициатив.
Именинниками на этом празднике чувствовали себя те, кто удостоен стипендии Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность. А это и специалисты и рабочие городских предприятий, и работники социальной сферы, и студенты. Всего в Алатыре оказалось 19 таких стипендиатов. Свидетельства о президентской стипендии они получали из рук главы города. Кстати, одну из стипендиаток, Марию Тренюшеву, диспетчера системы МАХ по проекту производственно-диспетчерского отдела ОАО «Электроавтомат», поздравляли и с рождением сразу двух дочек.
Приветствовал молодых председатель городского Собрания депутатов, директор техникума железнодорожного транспорта Николай Зайкин. Он, в свою очередь, вручил отраслевые стипендии ОАО «Российские железные дороги» студентам именно этого техникума. Студенты одной из его групп продемонстрировали логотип Года молодежи, разработанный ими к этому празднику и всему году в целом. Когда логотип появился на экране, все увидели такую надпись: «Эту эмблему группа Д-23 дарит всем девушкам и юношам нашего города в Год молодежи. Пусть у всех будет свое место в жизни. Старайтесь быть полезными людям». Форум завершился большим концертом, показавшим, что нынешним молодым уже не надо кричать «Алло, мы ищем таланты!», как это было в прежние времена. Умеющие прекрасно петь, танцевать и исполнять рэп на актуальные темы молодые люди сами рвутся в творческий бой.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.