Идем с прицелом на будущее

Молодому поколению предстоит работа над ошибками

Бегуче-прыгучая спортивная армия России выступила на молодежном континентальном, а также мировом юношеском первенствах по легкой атлетике. И там, и там принимали участие спортсмены Чувашии.
На первенстве мира в Донецке среди юношей и девушек республику представила Клавдия Афанасьева. Она финишировала пятой в ходьбе на 5000 метров. Впрочем, и россияне сражались здесь неудачно, заняв лишь 7-е общекомандное место.
В свою очередь, в финском Тампере, на молодежном первенстве Европы сборная России победила всех. Весомый вклад в наш общий триумф внесла уроженка Новочебоксарска Светлана Васильева. Света выиграла женскую ходьбу на 20 км с результатом 1 час 30 минут 7 секунд. На пятой позиции в итоговом протоколе на той же дистанции оказалась Нина Охотникова из Моргаушского района.