Об умении плавать в холодной воде

ЧЕБОКСАРКА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВА СДЕЛАЛА ЧЕТВЕРТУЮ УСПЕШНУЮ ПОПЫТКУ ПЕРЕПЛЫТЬ КОЛЬСКИЙ ЗАЛИВ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ВОДЫ ПЛЮС 9 ГРАДУСОВ.
По результатам предыдущих международных соревнований «Мурманская миля» руководитель республиканской федерации аквайс–спорта неизменно выступала и оказывалась на пьедестале почета. Александрова дважды побеждала, а один раз заняла второе место. И в минувшие выходные в Мурманске состоялся большой праздник спорта, где вновь состязались моржи. Правда, теперь Татьяна финишировала третьей.
Ну а победила 32–летняя жительница североамериканского городка Ламбертвиль Мелисса О’Рейли. Интересно, что в марте американка уже участвовала в Мурманске в соревнованиях по плаванию в проруби. Но тогда из–за еще непривычного холода она смогла одолеть лишь половину 100–метровой дистанции.