Шефы из колледжа

Будет замечательно, если в Год земледельца каждый вуз, техникум и училище возьмет шефство над одним из хозяйств республики. Это предложение прозвучало на открытом уроке, посвященном Посланию Президента, в Чебоксарском педагогическом колледже.
Инициативу будущие педагоги и их наставники проявили с опорой на личный пример – в этом году педколледж заключил договор с СХПК имени Ильича Моргаушского района. Выбор не случаен – расположено хозяйство на родине Н. Никольского, чье имя носит колледж.
В октябре две бригады студентов вахтовым методом работали в СХПК на уборке картофеля. Потрудились ребята на славу, заработали неплохие деньги. Плюс к тому в благодарность за отличную работу председатель СХПК Игорь Николаев подарил велотренажер для спортзала колледжа.
В Год земледельца дружба продолжится. Как сообщил директор колледжа Валерий Сапожников, на днях они подписали с СХПК новое соглашение о сотрудничестве. С новыми проектами – педколледж будет проводить для сельских ребят дни открытых дверей, а студенты помогут хозяйству не только в уборке картошки, но и в прополке овощей.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.