Портал сэкономит деньги

Собрать в одном месте все сайты – от детсадовских до вузовских и персональных учительских. Создать единое окно доступа к образовательным ресурсам, в котором можно быстро найти и нужный закон, и варианты заданий ЕГЭ. Провести в режиме он-лайн конференцию педагогов и урок для сельских ребят. Все эти возможности дает новый портал «Образование, Чувашии», официально представленный педагогической общественности в конце минувшей недели.
Сейчас идет активная загрузка новичка виртуального поля – многие школы уже получили коды доступа, чтобы перенести на портал свои электронные страницы.
Помимо удобства совместный проект Минобразования, республиканского института образования и Госкомсвязи Чувашии даст хороший экономический эффект. Как отмечают создатели портала, благодаря тому, что все ресурсы объединены в единую точку доступа, возрастает скорость работы, в несколько раз уменьшится стоимость интернет-трафика. Это ноу-хау, которого в других регионах нет. Очередным чувашским изобретением, кстати, уже заинтересовались в Москве. Сотрудники Федерального агентства по образованию попросили разработчиков портала обобщить опыт и подготовить методические рекомендации для других регионов.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.