Законодатели настроены решительно

Вчера в Чебоксарах состоялось XVIII заседание Ассоциации руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. В нем приняли участие заместитель полпреда Президента РФ в ПФО В. Зорин, председатель Комитета Госдумы по международным делам К. Косачев, главные федеральные инспекторы регионов.
На открытии заседания с приветственным словом выступил Президент Чувашии Н. Федоров. Далее были обсуждены вопросы о законодательном обеспечении мер по противодействию коррупции в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Приволжского федерального округа, и об участии законодателей регионов в формировании кадровых резервов. Зашел разговор и о ситуации в округе в связи с мировым финансовым кризисом.
Об опыте Чувашии в развитии системы общедоступных публичных библиотек коллегам рассказал председатель Госсовета М. Михайловский. До начала пленарной встречи гости выезжали в Мариинско-Посадский район, где посетили районную библиотеку, Дом культуры и Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в селе Шоршелы. А в Чебоксарах участники заседания ознакомились с работой Национальной библиотеки республики.
С одобрением была встречена информация о создании Ассоциации молодежных парламентов Приволжского федерального округа. Договорились участники ассоциации и о кандидатуре своего представителя для работы в независимой комиссии по изучению и оценке результатов эксперимента по введению единого государственного экзамена.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.