Кому не спать в новогоднюю ночь

С 30 декабря по 8 января у россиян законные каникулы. На работу в новом 2008 году, как следует отдохнув, выйдем 9-го. Но чтобы граждане, оставив все заботы, с удовольствием праздновали Новый год и Рождество в теплых домах с бесперебойным водоснабжением, без проблем ездили друг к другу в гости и отправляли поздравительные телеграммы, некоторым службам, как водится, придется потрудиться.
Милиция в эти дни будет работать в усиленном режиме, говорит начальник отдела обеспечения общественного порядка МВД республики Сергей Сазонов. На такой же распорядок перейдут спасатели и пожарные всех подразделений ГУ МЧС по Чувашии. В новогодние праздники будут дежурить лучшие силы МЧС, успокаивают в пресс-службе управления.
В жилищно-коммунальном хозяйстве бдительность в длинные выходные потребуется не меньшая. Неожиданный снегопад или авария трубопровода, как известно, способны парализовать город, отрезать село от цивилизации. Словом, держать руку на пульсе необходимо в любой день календаря. В Чебоксарах эту ответственную миссию возложил на себя глава города. На одной из планерок Николай Емельянов публично назначил себя главным дежурным по хозяйству столицы с 31 декабря до утра 2 января.
А руководителям организаций энерго- и газоснабжения, связи, здравоохранения и других служб рекомендовал быть начеку и организовать работу по скользящему графику. Список ответственных лиц будет находиться в Единой дежурно-диспетчерской службе города Чебоксары (тел 074).
Троллейбусы и автобусы в новогоднюю ночь будут курсировать до 2 часов ночи — для удобства чебоксарцев. «Количество машин на маршрутах планируется по обычному воскресному режиму», — уточняют в отделе транспорта и связи городской администрации.
Почта также постаралась учесть праздничный ритм республики. Так что 31 декабря жители Чувашии еще успеют отправить друзьям и близким открытки с новогодними пожеланиями — все городские и некоторые сельские почтовые отделения будут открыты до 18 часов. 1 и 7 января — выходные. А с 3 по 8 работают по графику буднего дня, сообщают в пресс-службе УФПС республики.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.