Офицеры пришли к призывникам

С напутствия призывников на призывном пункте началось в Канаше выездное офицерское собрание Московской региональной организации «Сыны Отечества – выходцы из Чувашии». К ребятам, впервые примерившим военную форму, обратились профессор Военно-инженерной академии И. Николаев, военком Чувашии А. Мокрушин, начальник направления военного образования Военно-морского флота РФ контр-адмирал В. Андреев, начальник отдела штаба тыла Московского военного округа В. Ильин и другие.
Затем в городском Дворце культуры с показательными выступлениями в строевой и начальной подготовке выступили кадеты Канаша, Канашского и Янтиковского районов. Все отряды получили почетные грамоты и подарки.
Долго не смолкали аплодисменты, когда на сцену поднялась Мария Мироновна Гаврилова из деревни Янгличи. Матери пятерых детей, в том числе троих сыновей-вертолетчиков, один из которых Герой России, вручили памятную медаль имени космонавта А.Г. Николаева. Такой же награды удостоен и тренер А. Гурьев, среди воспитанников которого более ста победителей международных и всероссийских соревнований.
Волнующим сюрпризом стала прямая связь по телефону родителей с сыновьями, проходящими армейскую службу.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.