Поддержка должна быть адресной

Как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашии, вчера Н. Федоров провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
В настоящее время по поручению главы республики органы исполнительной власти Чувашии проводят работу по совершенствованию транспортного обслуживания учащихся и других льготных категорий граждан. Правительством подготовлены проекты соответствующих постановлений. В то же время остается нерешенным ряд вопросов. В этой связи Президент назвал сложившуюся ситуацию в сфере транспортных перевозок абсолютно неудовлетворительной и высказал резкую критику в адрес ряда министерств, муниципалитетов и предприятий-перевозчиков, констатировав отсутствие порядка в работе общественного транспорта из-за крайне неэффективного управления и использования государственных средств. Глава Чувашии подчеркнул, что одним из важнейших способов решения накопившихся проблем должно стать создание «прозрачной, объективной и надежной системы адресной поддержки каждого нуждающегося в льготах».
Вице-премьер, руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Н. Суслонова проинформировала о начале госпитализации нуждающихся в операции пациентов в Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Его мощность позволяет проводить 10 операций в день силами пяти бригад. Консультации в поликлинике центра ведутся уже с начала октября текущего года.
Глава Минспорта А. Николаев сообщил о готовности к открытию современного физкультурно-спортивного комплекса с бассейном в селе Порецком.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.