Новый год опять с книгами

В Чебоксарах стартовал III республиканский фестиваль чтения для детей и подростков «Вместе с книгой – в Новый год!» 8 декабря он открылся театрализованным представлением и презентацией «Чувашские писатели – детям» в ДК «Салют». Фестиваль организован Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой и проходит под девизом «Читаем всей семьей!»
Поэтому акции, предшествовавшие фестивалю, были также направлены на пропаганду чтения в семье. Папы и мамы со своими чадами участвовали в конкурсах на лучший видеоролик «Вместе весело читать», рекламу собственного изготовления «Любимая книга моей семьи» и на самую читающую семью. Церемония награждения победителей в этих номинациях состоится на закрытии фестиваля, 12 декабря, в Чувашском государственном театре оперы и балета. Пока же в библиотеках республики проходят встречи с «прорабами детских душ», среди которых Зиновья Душкова, Михаил Юхма, Раиса Сарби, Дмитрий Суслин, Галина Белгалис и многие другие.
В нынешнем году фестиваль состоялся благодаря выигранному детско-юношеской библиотекой гранту конкурса социальных и культурных проектов ПФО «Семейный очаг». Соучредителем этого конкурса выступает благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского (Нижний Новгород).

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.