В гостях у «Капитошки»

Юные воспитанницы одного из самых молодых спортивных объединений Чувашии – республиканской федерации художественной гимнастики – преодолели горнило первого в своей жизни международного турнира.
Соревнования под забавным названием «Капитошка» прошли в минувшие выходные в Москве, собрав около 300 гимнасток в возрасте от 6 до 9 лет из нескольких стран ближнего и дальнего зарубежья. Нашу республику на «Капитошке» представляли сразу четыре спортсменки. И пусть они не стали призерами («Очень уж волновались перед выходом», – призналась наставница девочек Ирина Штайнер), однако результаты среди сверстниц для первого раза показали весьма обнадеживающие.
«Для нас участие в таком турнире – очень серьезный шаг для дальнейшего развития художественной гимнастики в Чувашии, – сказала корреспонденту «СЧ» И. Штайнер. – В настоящее время данным видом спорта занимаются примерно 50 девочек, три из них уже преодолели рубеж кандидатов в мастера. На будущий год планируем провести первый официальный чемпионат республики».

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.