Кровавый бокс

Известный чебоксарский боксер­-профессионал, экс­чемпион страны в суперсреднем весе, победитель первых в России боев на выживание «Таффайт» Константин Питернов совершил вояж за океан.
В канадском Квебеке Питернов вышел на 8–раундовую битву против местного непобедимого кумира Эндрю Гардинера. Причем в его родном полутяжелом весе. «Константин, понимаешь ведь, что тебя вызывают на бой в Канаду для того, чтобы победить, а не наоборот?» – поинтересовался перед поездкой у нашего волжского казака представитель информагентства Akboxing.ru и получил ответ: «Конечно, понимаю. Поэтому буду стремиться победить досрочно».
Увы, свершить то, что задумал, чебоксарцу не удалось. Сразу после поражения Питернов заявил журналистам: «В Канаде я провел отличный бой! С Гардинером работал на контратаках. Бой получился очень кровавый, так как я рассек ему обе брови своими ударами. Я хорошо по нему попадал! Так что мы с ним были по колено в крови. В его крови! Нокаутировать его мне не удалось, удар он держит. Вердикт судей был более чем странный. Двое судей отдали победу моему сопернику, третий выставил ничью, которая потом тоже поменялась на мое поражение. Но зрителей даже в Канаде не обманешь, они возмутились таким судейским решением».
Тем не менее Константин не унывает и сейчас активно готовится к очередным боям за выживание, запланированным на 11 марта в Москве.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.