О залоге без права на выезд

БЫВШИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ЗАО «ПРОМТРАКТОР­ВАГОН» СЕМЕН МЛОДИК НЕДОЛГО БЫЛ ПОД СТРАЖЕЙ.
Напомним, во второй половине февраля Московский районный суд Чебоксар по ходатайству следователя изменил ему меру пресечения с залога (20 млн. рублей) на двухмесячное заключение под стражу. Причина – Млодика, обвиняемого в уводе с завода акций на сумму 273 млн. рублей, задержали в аэропорту «Шереметьево» при попытке покинуть Россию.
Однако на днях Коллегия по уголовным делам Верховного суда республики отменила постановление районной Фемиды, заточившей обвиняемого в изолятор. Но при этом на Млодика возложена обязанность не выезжать за пределы РФ без разрешения следственных органов, сообщили в пресс–службе Верховного суда.
«Постановление коллегии беспрецедентно: добиться освобождения под залог в такого рода делах в российской судебной практике достаточно сложно», – цитируют «Известия» слова адвоката Млодика, в отношении которого теперь действует прежняя, залоговая, мера пресечения. В Следственном комитете СКР по Чувашии лаконично сообщили, что расследование уголовного дела в отношении Млодика и его сообщницы С. Романовой (гендиректор ООО «РЖДС–Регион») продолжается.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.