От сумы до тюрьмы

ГРАБИТЕЛЬ ПОДСТЕРЕГАЛ ОДИНОКИХ ЖЕНЩИН…
Молодая жительница Чебоксар возвращалась одна в полвторого ночи из клуба в новоюжном микрорайоне. Когда девушка проходила мимо дома 5 по проспекту Тракторостроителей, ее схватил за шею худощавый паренек невысокого роста. И – сорвал с плеча сумочку. В этот момент жертва и преступник встретились взглядом – потерпевшая хорошо запомнила грабителя.
Через две недели тот же разбойник напал на женщину недалеко от гаражного комплекса «Звездный» в Чебоксарах. В сумке у горожанки находилось 10000 рублей, и дама не собиралась так просто расставаться с нею. Как только нападавший схватил ее за воротник, женщина присела и, что есть силы, прижала сумочку к себе. Несмотря на град ударов, решительная особа так и не выпустила саквояж из рук. Даже умудрилась укусить налетчика за палец. Тот предпочел ретироваться…
Обе пострадавшие опознали подозреваемого по фотографии. 26–летнего жителя Цивильского района, ранее судимого за попытку грабежа в Тверской области, задержали в местном кафе по ориентировке.
Выяснилось, что безработный сельчанин совершил ряд преступлений и в родном районе. Обворовал даже своих родственников, утащив из квартиры телефон и ноутбук. Как рассказал следователь Илья Спинов, хозяева даже подумать не могли на него, хотя молодой человек постоянно у них просил деньги. Ворованное парень обычно сбывал по дешевке таксистам. Ноутбук, проданный за 5 тысяч рублей, найти так и не удалось, но часть вещей полицейские у «экономных» покупателей изъяли.
По совокупности преступлений рецидивист был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Что касается историй с грабежами, то оперативники уголовного розыска просят представительниц слабого пола не геройствовать в случаях уличных нападений. Были случаи, когда озверевшие громилы избивали своих жертв до полусмерти, потому что те держались за свои вещи, пока не теряли сознание.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.