Цитата номера

Владимир ИВАНОВ, министр образования и молодежной политики республики
«В 2013/2014 учебном году по всей республике в 1–й класс пойдут предварительно 13070 детей. В целях обеспечения общедоступности школьного образования в г. Чебоксары произошли изменения в сети общеобразовательных учреждений. При этом все территории распределены за конкретными школами. В 6 школах объявлен дополнительный набор в 1–е классы. Для будущих первоклассников (предварительно ожидается 4931 школьник) подготовлено 5100 мест.
В целях повышения качества работы с одаренными детьми объявлен дополнительный набор в 5–е и 10–е классы в гимназии и лицеи. В связи с этим у гимназий и лицеев с 2013 года отсутствует закрепленная территория и набор в 1–е классы (кроме гимназии № 2, где закрепленная территория сохранена в целях обеспечения местами в школах всех граждан, проживающих в центральной части г. Чебоксары). Дети, уже обучающиеся в 1–4 классах в гимназиях и лицеях, продолжат обучение в них же».



Читайте также:

2 Ответы

  1. Надеюсь, Советская Чувашия осветит фотографиями и информацией, что будет твориться 2 марта с 08-00 в НОШ №1.

  2. В школах надо ввести уроки азов юриспруденции.Чувашский народ очень забитый запуганный в сложных условиях находится в растерянности- и выхода не знает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.