Проблемы решаются комплексно

В филиале Волго-Вятской академии государственной службы для участия в работе IV региональной научно-практической конференции «Социокультурные аспекты стратегического развития региона» собрались специалисты в сфере государственного и муниципального управления из Москвы, Нижнего Новгорода, Иванова, Саранска, Чебоксар. В ходе форума было особо подчеркнуто, что в Чувашии комплексно подходят к решению всех проблем. Это помогает быть в числе лидеров по целому ряду показателей.
О некоторых итогах реализации приоритетного нацпроекта «Здоровье» на территории республики рассказала вице-премьер – министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова.
А вице-премьер – министр культуры Наталья Володина основное внимание уделила проводимой информационной политике Чувашии. Она подчеркнула, что в этой сфере очень важен системный и комплексный подход, так как информация становится важнейшим стратегическим ресурсом. Среди основных форм и методов работы Наталья Володина выделила медиапланирование, использование информационных поводов, работу в информационном поле с проблемными «зонами», проведение Единых информационных дней.
Как сообщает пресс-служба Минкультуры, большое внимание Наталья Володина уделила темпам информатизации. «Благодаря реализации ряда масштабных проектов, в Чувашии сформировано новое информационное сообщество. Его активными участниками являются не только горожане, но и жители сельских территорий», – подчеркнула министр.

Б. ВИКТОРОВ.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.