Госсовет в гостях у Думы

В Москве состоялась встреча депутатов Госсовета Чувашской Республики во главе с вице-спикером Госсовета Анатолием Князевым с председателем Московской городской Думы Владимиром Платоновым.
Владимир Платонов рассказал гостям о работе столичной Думы, об избирательной системе и полномочиях столичного парламента, проблемах и успехах московских законодателей в сфере законотворчества, сообщает пресс-служба Госсовета Чувашии. Спикер Московской Думы поделился также опытом работы столичных властей с депутатами сельских поселений на присоединенных к Москве территориях.
В свою очередь участники нашей делегации, отметив преимущественно аграрный характер экономики региона, рассказали о модели развития Чувашской Республики, предполагающей совершенствование экономики и социальной жизни путем развития интеллектуальных ресурсов и новых технологий, затронули и проблемы в сфере местного самоуправления.
Завершая встречу, Владимир Платонов поблагодарил коллег из Чувашии за проявленный интерес к работе столичного парламента и подчеркнул, что подобные встречи весьма важны и полезны для обмена опытом и информацией.
В ходе визита в Мосгордуму чувашские парламентарии приняли участие в пленарном заседании столичного законодательного органа.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.