Предчувствие «железной» игры

Второй по счету открытый республиканский турнир по гиревому спорту на кубок председателя Государственного Совета Чувашии, мастера спорта Ю. Попова примет старт 16 февраля в Яльчиках. Соревнования пройдут в спортзале ДЮСШ «Улап».
Прошлогодний турнир был организован в Чебоксарах и имел весьма громкий общественный резонанс. Поскольку в соревнованиях принимали участие практически все наши лучшие любители «железной» игры разных возрастов. Это – 170 спортсменов, объединившихся в 23 соревновательные команды.
Первенство тогда досталось именно сборной Яльчикского района, вслед за которой в призовой тройке финишировали команды сельхозакадемии и ибресинцев. Кроме того, без призов не ушли богатыри Янтиковского, Батыревского, Козловского, Ядринского районов, а также Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Алатыря.
– Нынче мы ожидаем не менее двух сотен гиревиков, поскольку интерес к соревнованиям большой. Приглашения активно поучаствовать разосланы и в соседние регионы – в Нижегородскую и Пензенскую области, в Татарстан, Марий Эл, Мордовию, – сообщил член оргкомитета турнира, ответственный секретарь республиканской Федерации гиревого спорта П. Сидоров.
Ну а в минувшие выходные тем временем в соседнем с Яльчиками райцентре, селе Комсомольском, состоялись другие интересные соревнования. В местном РДК организовали турнир в честь 70-летия победы под Сталинградом. И здесь уже успели отличиться многие из тех, кто блистал на предыдущем розыгрыше кубка Ю. Попова и кому, будем надеяться, предстоит выйти на яльчикский помост 16 февраля. Это – наши прославленные ветераны-гиревики В. Шуряков, Ю. Карпов, перспективные атлеты – студенты сельхозакадемии А. Павлов, И. Кривов, Е. Еремеева. А также ядринцы И. Кукушкин, М. Исак, ибресинка О. Пашкова.

 

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.