С творчеством ярче жизнь

За окном пасмурно, и… вдруг в разрыве между облаками пробиваются лучики солнца. День становится ясным. В один из таких дней ветераны педагогического труда, активисты города Чебоксары встретились с коллективом Центра детского творчества Калининского района, многопрофильного учреждения по творческому развитию детей.
Гости убедились: у дружного коллектива немало успехов. А в конце года здесь всегда проходит итоговый концерт, где дети демонстрируют все свои таланты. Директор Центра детского творчества Н. Алексеева рассказала о работе с детьми. Ее выступление сопровождали кадры из фильма об этом творческом учреждении.
Ветеранов приветствовал детский музыкально-эстетический коллектив, представивший сценку из чувашского фольклора, и лица пожилых людей озарили светлые улыбки. Затем гости отправились на экскурсию по кабинетам, на одном дыхании рассматривали прекрасные работы учащихся. Дружеская беседа завершилась за «круглым столом», за которым чествовали и юбиляров. У ветеранов тоже энергия еще не иссякла: одни пишут стихи, другие — чувашские песни. С творчеством по жизни идти веселее. Ветераны педагогического труда благодарны всем устроителям этого праздника и очень рады общению с молодежью.
Генгрита ФИЛИППОВА, ветеран педагогического труда.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.