В гости все флаги и казаки

В республике продолжается Сетевой марафон культурных событий, в рамках которого прошли презентации уже четырех инновационных проектов в сфере культуры и искусства, получивших грант Президента Чувашии. Реализация проектов-победителей осуществлялась на «Территориях культуры» нынешнего года – в Мариинско-Посадском и Порецком районах, а также в Заволжье. Здесь же с 19 по 21 ноября пройдет Фестиваль вексиллографии (символики) Приволжского федерального округа «Все флаги мира в гости к нам».
Инициатором фестиваля стал Чувашский республиканский общественный фонд историко-культурологических исследований им. Э.М. Юрьева (руководитель проекта – Владимир Серафимов). Каждый из участников представит на фестивале культуру своего региона через его символику: гимн, герб и флаг. Приглашенные на форум почетные члены Геральдического совета при Президенте Российской Федерации поделятся секретами составления этих символов на мастер-классах.
На закрытие Марафона культурных событий организаторы по традиции приглашают известные коллективы. Как сообщают из Республиканской дирекции культурных программ, в этом году в качестве финального украшения культурного марафона перед зрителями предстанет Государственный ансамбль казачьей песни «Криница». Фольклорное шоу казаков состоится 28 ноября в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.