Донести до горожан

Год добрых дел в столице республики, градостроительная политика, управление жилищным фондом, экологическая обстановка, безопасность дорожного движения, проблема автопарковок, поддержка предпринимательства и местных товаропроизводителей — эти и другие актуальные темы войдут в медиаплан по освещению деятельности органов местного самоуправления, согласованный с руководителями чебоксарских СМИ.
Инициатором этой встречи в неформальной обстановке стал председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Гаврилов. Разговор народных избранников с журналистами получился живой, откровенный и конструктивный. Сергей Валентинович, к примеру, сразу подчеркнул: не надо давать лакированных портретов отдельных депутатов, но нужно больше рассказывать, чем занимается депутатский корпус, какие решения принимает, как реагирует на запросы жителей столицы и учитывает их в своей правотворческой деятельности.
Представители СМИ, в свою очередь, предлагали различные формы взаимодействия с органами местного самоуправления — репортажи с заседаний постоянных комиссий, где проходит огромная черновая работа, компетентные и понятные населению комментарии к принимаемым городским программам и другим нормативным документам, отчеты о том, что сделано по обращениям избирателей и т. д.
Стороны услышали друг друга и договорились о более тесном сотрудничестве в интересах горожан.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.