Президент Чувашии – в программе «Обзор местности»

Экономическое развитие Чувашии и воплощение в жизнь крупных инвестиционных проектов, опыт республики в реализации антикоррупционных программ, социальная поддержка населения, подготовка муниципалитетов к зиме, перспективы системы высшего образования – эти и другие актуальные вопросы стали темами беседы главы республики Николая Федорова с автором и ведущим выходящей на «Канале 5 плюс» программы «Обзор местности», заместителем главного редактора газеты «Советская Чувашия» Александром Беловым.
В частности, Николай Федоров сообщил, что ведется постоянный диалог с Президентом и правительством страны. И в центре внимания находятся крупные проекты, которые будут влиять на экономику и социальное самочувствие республики и в этом году, и в отдаленном будущем. Например, весьма неплохо и результативно идет непростая работа по решению проблемы Чебоксарского водохранилища стоимостью как минимум пять годовых бюджетов Чувашии. Этот проект позволит как наращивать экономику республики при наличии энергетического потенциала, так и обеспечивать население качественной питьевой водой.
Николай Федоров также особо подчеркнул, что интересы льготников в республике надежно защищены. А когда в процессе монетизации происходит замена льгот деньгами, то она проводится в сторону увеличения. Если, к слову, транспортная компенсация в нынешнем году оценивалась в 250 рублей, то в будущем году планка устанавливается на уровне 345 рублей.
Эта программа «Обзор местности» с 250-м порядковым номером выйдет в эфир на «Канале 5 плюс» в воскресенье, 26 октября, в 19.00. Повтор – в понедельник, 27 октября, в 7.00.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.