Шаги к победе

В 13-й раз со дня основания Новошальтямской спортивной школы в Канашском районе прошли республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы заслуженного работника физической культуры России, уроженца здешних мест Вячеслава Краснова.  В 13-й раз со дня основания Новошальтямской спортивной школы в Канашском районе прошли республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы заслуженного работника физической культуры России, уроженца здешних мест Вячеслава Краснова.
Посостязаться друг с другом сюда прибыли три сотни юношей и девушек 1994-2001 годов рождения из 8 районов и городов Чувашии. «Какими вы будете, по какой дороге пойдете – от этого зависит будущее нашей матушки России. Дай Бог вам удачи и победы в жизни!» – такими словами напутствовал молодежь сам виновник торжества.
Впрочем, в числе состязавшихся были замечены и люди с опытом. Наравне со всеми, скажем, прошел дистанцию и 80-летний уроженец д. Кармалы Аликовского района, призер мирового первенства 1996 г. среди ветеранов Никита Ларионов. После триумфального финиша у Никиты Ларионовича еще вполне хватило сил помахать рукой тем, кто ему чуть ли не в правнуки годится.
Ну а среди тех, кто отличился, стоит отметить также призера Кубка России – 2012 по спортивной ходьбе Марину Пандакову, выигравшую дистанцию 5 км среди сверстниц.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.