Праздник бега продолжается

кросс наций чебоксары министр спортаОколо 50 тысяч человек, по прикидкам Минспорта Чувашии, готовы выйти в ближайшее воскресенье на трассы республиканского этапа VIII легкоатлетического «Кросса нации».
Всероссийский день бега пройдет у нас во всех городах, районах и даже в ряде сельских поселений. Причем наибольшее количество участвующих (порядка 16 тыс. любителей побегать себе в удовольствие), как всегда, соберутся на Чебоксарском заливе.
– Не надо гнаться за валом. Пусть люди научатся получать от этого удовольствие. А вы должны идти им навстречу, – сразу предупредил на предстартовой пресс-конференции своих подчиненных глава Минспорта Чувашии Сергей Мельников.
В свою очередь зам. главы столичной администрации Владимир Тимофеев сообщил журналистам, что город обеспечит своих бегунов футболками с разными боевитыми лозунгами, горячим чаем, точками питания на заливе. Предусмотрены и специальные призы для самых юных и возрастных участников пробега.
Главным судьей нашего «Кросса нации – 2012» назначена бронзовый призер ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне, марафонка Татьяна Архипова. Начало официальной церемонии открытия запланировано на 11.30.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.