На ёлку к Президенту

В самый любимый детский праздник Новый год получить приглашение на Президентскую елку — особое событие как для школьника-отличника из Чебоксар, так и для юного спортсмена из Шумерли. Главная елка республики традиционно собрала к себе в гости ребят со всей Чувашии.
За три дня, с 26 по 28 декабря, в театре оперы и балета, где проходило веселое празднование, побывали две тысячи ребят. Каждый из них отличился в учебе, проявил себя на олимпиадах, творческих конкурсах или в спорте. Красочное шоу было подготовлено студентами института культуры под руководством заслуженный работник культуры А. Ильина.
Помимо захватывающего спектакля, маленьких гостей заворожили яркие декорации и костюмы. А уж без хоровода вокруг красавицы ели, сверкающей гирляндами, представить себе новогодний праздник невозможно. Каждый приглашенный, помимо большого сладкого подарка, получил поздравительную открытку от Президента Николая Федорова. В эти же дни 40 мальчишек и девчонок из Чувашии побывали на елке в Кремле. Она традиционно прошла в Кремлевском дворце съездов. Дети побывали на экскурсиях по памятным местам столицы, полюбовались дрессированными красавцами дельфинами в дельфинарии.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.