Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса Чувашской Республики!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Чувашская земля-кормилица дает людям живительную силу, щедро вознаграждает за неутомимый труд и любовь к ней. Поэтому нелегкая работа крестьянина у нашего народа пользуется особым уважением. Древние традиции почитания земледельцев нашли свое отражение и в сегодняшней государственной политике.
Развитие агропромышленного комплекса для Чувашии является стратегической задачей. В республике создаются благоприятные условия для жизни и работы в сельской местности. Грамотная организация производства, эффективное использование ресурсов, опора на высококвалифицированные кадры и их закрепление на селе позволяют сохранить и приумножить потенциал сельского хозяйства Чувашии. Появляются новые современные животноводческие комплексы, увеличивается производство мяса и молока. Благодаря самоотдаче и ответственности тружеников полей в текущем году был собран высокий урожай картофеля.
Сейчас перед работниками аграрного сектора Чувашии стоят новые задачи: выращивать в год не менее миллиона тонн «второго хлеба», собирать столько же зерновых и зернобобовых, активно осваивать неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения. Уверен, вам под силу достижение этих целей.
Благодарю вас за вдохновенный труд и деятельную любовь к родной земле! Желаю крепкого здоровья, достатка в доме, мира, добра и счастья!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.