Свободу современному танцу!

С 24 по 26 октября в Чувашии пройдет I Всероссийский фестиваль театров танца «Свободное пространство». Праздник свободного танцевального самовыражения планируется сделать ежегодным мероприятием. Танцевальная компания «Nota G» и креативное агентство «МЫ» задумывали этот фестиваль, мечтая именно о свободном пространстве для показов, обмена опытом и создания совместных проектов молодежных коллективов, работающих в направлении театра танца.
Разработчики стали победителями конкурса инновационных проектов в сфере культуры и искусства, и теперь фестиваль проходит в рамках Сетевого марафона культурных событий Чувашской Республики-2008.
На фестиваль съедутся весьма интересные коллективы из Москвы, Казани, Самары и Кирова. Например, театр-студия современной хореографии Ларисы Александровой, камерные балеты «ПРОЕКТ ПLAN» и «Пантера», танцевальный проект «Миграция». Как сообщают в Республиканской дирекции культурных программ, ежедневные показы спектаклей гостей фестиваля пройдут во Дворце культуры имени П. Хузангая. В субботу и воскресенье в ДК тракторостроителей известные российские педагоги и хореографы проведут мастер-классы по различным техникам современного танца. Организаторы уверены, что жесткие рамки между танцем и драмой – это вчерашний день. И мы на пути к новой театральности.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.